Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.11.2016 в 19:00

SC Johnson купил шоколадную фабрику в России

Ранее завод принадлежал компании «Мон’дэлис Русь»

1

Depositphotos

 

SC Johnson приобрел у «Мон’дэлис Русь» завод по производству шоколада. Бывший владелец будет арендовать производственную площадку до конца третьего квартала 2017 года. Благодаря этому он сможет постепенно перевести оборудование на другие предприятия, сообщает РБК.

«Мон’дэлис Русь» решил продать завод в Новгородской области, чтобы повысить эффективность инвестиций в другие производственные площадки в России. Они расположены в Великом Новгороде, Покрове, Собинке и Новосибирске и выпускают более 95% продукции, продаваемой на российском рынке.

Фабрика в Чудово производит более 40 тысяч тонн шоколадных изделий в год. Новый собственник, который занимается производством бытовой химии (бренды «Мистер Мускул», «Утенок», Glade, Raid), планирует перепрофилировать завод.

«Мон’дэлис Русь» — российское подразделение Mondel?z International, компании принадлежат бренды Alpen Gold, Milka, Picnic, «Юбилейное», Oreo, «Медвежонок Барни», TUC, Dirol и другие.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.