Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.11.2013 в 13:40

Сбербанк вновь продает водочные активы

Свои доли в компании «Премиум Спиритс» решили продать и миноритарии


Реклама водки "Веда"

«Сбербанк Капитал» снова пытается продать производственную площадку по выпуску алкогольной продукции «Премиум Спиритс». Аукцион состоится 9 декабря, максимальная цена лота составляет 436,38 млн. рублей, минимальная – 201,38 млн. рублей.

Структуры Сбербанка не в первый раз пытается найти покупателя на активы обанкротившегося холдинга «Веда». Предыдущие торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Тогда продавец просил 250,3 млн рублей за 75% компании.

В новом аукционе будут принимать участие миноритарии «Премиум Спиритс», в том числе гендиректор компании Дмитрий Раутбарт и экс-партнером владельца ТПГ «Кристалл» Сергей Зивенко. Они готовы реализовать 24,98% акций. По информации «Коммерсанта», акционерам так и не удалось запустить производство собственных и контрактных марок. В дальнейшем они планировали выкупить долю Сбербанка.

В марте 2013 года предприятие получило лицензию на выпуск алкоголя, однако к тому времени выводить новые продукты стало нецелесообразным. Во-первых, резко выросли акцизы, а во-вторых, вступил в силу практически полный запрет рекламы спиртных напитков. После торгов Раутбарт намерен сохранить контроль за 0,02%, которыми он владеет напрямую.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.