Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.10.2017 в 16:20

Сбербанк ведет переговоры о приобретении российского мессенджера Dialog

Банк намерен интегрировать программу с сервисом «Сбербанк Онлайн»

3

Depositphotos

 

Сбербанк ведет переговоры о покупке мессенджера Dialog, являющегося российской разработкой, сообщает RNS со ссылкой на представителя банка.

Сообщается, что банк хочет купить Dialog для внутрикорпоративной переписки, но это только первый шаг. Далее мессенджер должен стать похожим на Telegram, к которому еще добавят биллинг, чтобы сделать его аналогом китайского WeChat. Если сделка состоится, то в качестве одного из возможных вариантов развития Dialog обсуждается интеграция мессенджера с сервисом «Сбербанк Онлайн». 

Представитель Dialog подтвердил, что переговоры ведутся, но в них пока идет речь об инвестициях. При этом он заметил, что есть несколько потенциальных инвесторов, но окончательного решения не принято. 

Отметим, в 2016 году Dialog вошел в число пяти проектов, отобранных Институтом развития интернета в качестве потенциальных прототипов «госмессенджера».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.