Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.12.2013 в 09:00

Самые популярные приложения — «ВКонтакте» и Facebook

В среднем российские пользователи используют по 11 приложений ежемесячно


Иллюстрация Fotolia

 

Наиболее популярными сервисами среди российских пользователей мобильных устройств стали «ВКонтакте», Facebook и YouTube. Об этом рассказала представитель аналитической компании TNS Russia Инесса Ишунькина на конференции TechCrunch Moscow, сообщает Digit.ru.

По данным специалистов пользователи мобильных устройств в крупных городах России в среднем используют по 11 приложений ежемесячно, однако в этот показатель входят и типовые сервисы - программы для звонков, SMS, съемки фото. Тогда как без учета подобных сервисных приложений, в среднем россияне используют по пять приложений в месяц, при этом среди пользователей младше 25 этот показатель выше.

Так, наиболее популярными мобильными приложениями у людей в возрасте от 12 до 24 лет являются «ВКонтакте», Instagram и «Яндекс.Метро». В возрастной группе от 25 до 35 лет доминируют YouTube, WhatsApp и «ВКонтакте», а среди более взрослых пользователей - «Яндекс.Карты», Skype и поисковик Google.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.