Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2014 в 09:40

Samsung защитит водителя на дороге

Компания представила необычный маркетинговый проект от агентства Cheil

1

Кадр из видеоролика

 

Компания Samsung Electronics совместно с креативным агентством Cheil Singapore разработали мобильное приложение, целью которого является увеличение уровня безопасности автомобилистов на дороге. Приложение блокирует все функции смартфона, которые потенциально могут отвлечь водителя.

Новое приложение обладает функцией «Безопасное вождение», которая определяет скорость свыше 20 км/ч и скрывает в это время все входящие звонки, SMS и уведомления социальных сетей, тем самым снижая риск несчастного случая.

Концепция оригинального приложения возникла у создателей после исследования, проведенного в Сингапуре, которое выявило, что 83% респондентов регулярно использовали свои мобильные телефоны во время поездок для проверки новых сообщений и набора текста. При этом 95% из них прекрасно осведомлены, что во время движения автомобиля использование телефона запрещено и карается штрафом.

«Компания Samsung Electronics решила призвать водителей отложить в сторону свои смартфоны во время поездки и сконцентрироваться на дороге», - объяснила задачу проекта Ирэн Энджи, вице-президент по маркетингу азиатского подразделения Samsung.

Стоит отметить, что приложение было высоко оценено Департаментом дорожной безопасности Сингапура, а также компаниями Clear Channel, MSIG, Power 98 и Shell, которые стали партнерами акции.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.