Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.11.2016 в 16:00

Авиакомпания Ryanair пообещала ввести бесплатные билеты

Компания планирует наладить бизнес-сотрудничество с небольшими аэропортами

3
 

facebook.com

 

Билеты на самолеты могут стать бесплатными для пассажиров авиакомпании Ryanair уже через 5-10 лет, сообщает The Guardian со ссылкой на заявление исполнительного директора крупнейшей в Европе авиакомпании Майкла О'Лири, которое он сделал во время конференции Ассоциации операторов аэропортов в Лондоне.

По его словам, авиакомпания планирует наладить бизнес-сотрудничество с аэропортами, что позволит реализовывать билеты бесплатно. При этом, речь о таких крупных аэропортах, как лондонский Хитроу, не идет. Авиакомпания делает ставку на небольшие "воздушные гавани".

"Задача, стоящая перед нами в будущем, - сохранить тенденцию к снижению стоимости авиабилетов. У меня есть представление, что в ближайшие 5-10 лет билеты в Ryanair станут бесплатным", - сказал топ-менеджер. Он пояснил, что в этом случае все рейсы будут заполнены, и компания будет зарабатывать на аэропортах, получая долю от продаж в расположенных там магазинах.

К 2025 году, по планам авиакомпании, число ежегодно перевозимых пассажиров должно составлять 200 миллионов. По итогам нынешнего года Ryanair рассчитывает обслужить 119 млн пассажиров. Средняя стоимость билета Ryanair в прошлом году составляла 46 евро. По словам О'Лири, в 2017 года она упадет еще на 10-15%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.