Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2016 в 18:15

РПЦ запустит собственный мессенджер

Расширенными возможностями в сервисе будут обладать священнослужители

7

 

Русская православная церковь запустит свой собственный мессенджер, расширенными возможностями в котором будут обладать священнослужители. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе компании-разработчика сервиса «Елицы».

В новом мессенджере, помимо привычных функций, таких как передача текстовых, аудио- и видеосообщений, будут и специальные. В частности, расширенными возможностями будут обладать священнослужители. По словам разработчиков, с помощью них представители разных уровней церковной иерархии смогут оперативно доносить важную информацию до широкой аудитории - прихода, благочиния, епархии или всей Церкви.

Поводом для создания мессенджера стали запросы пользователей соцсети "Елицы", в которой зарегистрировано более 100 тысяч пользователей, включая около тысячи священнослужителей. Официальные страницы в сети имеют 63 епархии и 45 архиеерев. Фундаментом мессенджера станет накопленная соцсетью база из 18 тысячмправославных храмов и их общин.

"Потенциальной аудиторией социальной сети и мессенджера по нашим оценкам могут стать от 7 до 10 млн человек", - отметил директор по развитию сети "Елицы" Иван Суслин.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.