Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.08.2016 в 11:40

РПЦ займется производством вина

Церковь запустила собственный винодельческий проект в Краснодарском крае

11

Иллюстрация depositphotos

 

Русская православная церковь запустила собственный винодельческий проект. Хозяйство расположено на 70 га сельскохозяйственных угодий недалеко от резиденции патриарха в Краснодарском крае, сообщает РБК.

За проект отвечают "дочки" Церкви - ООО "Мезыбь", ее в 2015 году зарегистрировали финансово-хозяйственное управление РПЦ, и "Софрино", специализирующаяся на производстве свечей и религиозной утвари.

Производство вина РПЦ планирует начать в 2017 году. По словам источника издания, сейчас урожай уже дают "пробные" виноградники, высаженные в 2012 году?. Кроме того, "Мезыбь" уже занимается поиском работников для прополки, подвязки, обломки, обрезки, полива винограда и сбора урожая.

Пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков пояснил, вино используется на каждом богослужении, на каждой литургии. Чтобы гарантировать качество, крупные монастыри, где много паломников, заказывают вино на заводах в России, Украине, Молдавии.

К примеру, "Массандра" поставляет напрямую порядка 100 тысяч бутылок кагора в год в церковные приходы. Однако пока неизвестно, будет ли ООО "Мезыбь" использовать вино только для церковных нужд или предполагается его реализация через розницу.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.