Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2013 в 09:10

«Ростелеком» выкупил у Малофеева свои акции

Сумма сделки составила 25,2 млрд рублей


Фото РИА Новости

 

ООО «МОБИТЕЛ», дочерняя компания «Ростелекома», заключила договор на покупку у Газпромбанка 7,45% обыкновенных акций оператора за 25,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Газпромбанк являлся держателем акций оператора в интересах бизнесмена Константина Малофеева и его фонда Marshall Capital. Таким образом, у Малофеева больше не осталось акций «Ростелекома».

По итогам сделки ООО «МОБИТЕЛ» увеличит долю владения обыкновенными акциями оператора до 9,38%. Одновременно с этим Газпромбанк снова приобретает пакет акций компании.

По словам президента ОАО «Ростелеком» Сергея Калугина, «данная сделка завершает определенный этап в истории компании. Мы рады, что частью этой транзакции стало вхождение Газпромбанка в капитал «Ростелекома»».

«Полученные акции могут быть использованы в различных транзакциях, включая сделки на рынках капитала, направленных на диверсификацию инвесторской базы», добавила Мария Флорентьева, вице-президент ОАО «Ростелеком».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.