Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.02.2014 в 12:10

«Ростелеком» временно уходит с биржи

Торги акциями компании будут приостановлены

3

Иллюстрация

 

Торги акциями «Ростелеком» на Московской бирже будут временно приостановлены в связи с реорганизацией компании, а именно выделением бизнеса «РТ-Мобайл», говорится на сайте «Ростелекома». Приостановка операций планируется 25 марта 2014 года.

«Ожидается, что операции с акциями возобновятся на следующий день после получения сведений о государственной регистрации ЗАО «РТ-Мобайл» или об отказе в такой регистрации. Указанные сведения должны быть получены в течение 5 рабочих дней после подачи документов для регистрации», - отмечается в сообщении компании.

Напомним, «Ростелеком» выделяет мобильные активы в «РТ Мобайл» для создания СП с «Теле2». В результате сделки госкомпания получила в СП 45%, а структуры Юрия Ковальчука и ВТБ – 55%.

21 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о том, что инвестпрограмма «Ростелекома» до 2018 года составит 270 млрд. рублей, в 2014 году будет выделено 57 млрд. рублей (без учета мобильного бизнеса). Ранее программа инвестиций была значительно больше: в 2012 году, например, она равнялась 91 млрд. рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.