Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.11.2015 в 09:20

Ростелеком попробует заработать на видеоиграх

Государственный телеком-оператор создал портал для геймеров

1

 

"Ростелеком" создал игровой портал Games.rt.ru, официальная презентация которого состоится уже сегодня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на приглашение на данное мероприятие. Среди приглашенных также значатся такие компании как "Эназа", ?Mail.Ru Group, производитель компьютерных игр Alawar, разработчик многопользовательских онлайн-игр Destiny Development, разработчик игр Datcroft Games и электронная платежная система "Яндекс.Деньги".?

По словам директора по развитию бизнеса дистрибьютора игр, цифрового контента, антивирусов и разработчика сайтов "Эназа" Вадиха Гиниатулина, все вышеупомянутые компании являются партнерами "Ростелекома" по игровому проекту. В частности, "Эназа" в ноябре 2014 года выиграла тендер "Ростелекома" стоимостью 14 млн рублей на разработку платформы, которая должна в том числе осуществлять взаимодействие с другими пользователями и доступ к играм.

В данный момент портал недоступен для пользователей, для входа требуется ввести логин и пароль, однако при заходе на сайт видно, что попадаешь в Rostelecom Game Zone. По словам Гиниатулина, игровой портал "Ростелекома" позволит издателям социальных, онлайн и компьютерных игр размещать свои продукты на сайте games.rt.ru. После авторизации пользователи будут видеть каталог партнерских игр.

В приглашении также отмечается, что директором проекта Games.rt.ru является Алексей Садонов, перешедший в госкомпанию в начале 2014 года. До этого момента он занимался игровыми направлениями в Mail.Ru Group и "Рамблере".

Эксперты отмечают, что перспективы у проекта весьма сомнительные: игровая платформа функционирует уже многие годы у того же Mail.ru, который заключил контракты со многими ведущими издателями игр, а пускать на свою площадку независимых разработчиков или инди-проекты Ростелеком не намерен.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.