Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.09.2017 в 11:10

Россияне заранее готовятся к новогоднему отдыху

Ряд операторов зафиксировал рост на раннее бронирование туров на Новый год


Depositphotos

 

Спрос на новогодние туристические поездки среди россиян уже вышел на уровень прошлого года, при этом операторы ожидают рост турпотока до 45%. Туристический рынок стабилизируется, россияне активно планируют пляжный и горнолыжный отдых, сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

Ряд туроператоров уже заметили рост спроса туров на новогодние праздники. Например, у  TezTour количество ранних бронирований выросло на 15–20%, а у онлайн-сервиса Level.Travel – на 43%.

Чаще всего на Новый год россияне выбирают пляжный и горнолыжный отдых. Почти 70% туристов предпочитают поехать в Юго-Восточную Азию, самые популярные пляжные направления – Индия и Вьетнам. Активно бронируется Таиланд, Доминиканская Республика и ОАЭ. Кроме того, благодаря отмене виз выросла популярность Арабских Эмиратов.

Из горнолыжных направлений пользуются спросом Австрия, Италия, Испания, Андорра. Российские направления бронируют в последний момент, часто выбирают только Красную Поляну в Сочи, реже - Домбай и Приэльбрусье.

Горнолыжный отдых немного дороже пляжного, отмечают эксперты. Например, пляжный тур на неделю в Таиланд на одного человека выйдет в среднем  510 долларов, а горнолыжный тур в Австрию также на семь дней в аналогичную категорию отеля –626 евро без учета визы.

Пока спрос растет на все направления, зимой ожидается рост организованного турпотока до 45%. Эксперты сообщают, что туристический рынок стабилизируется: люди увидели, что политические и экономические проблемы перестали быть критичными, и задумались об отдыхе. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.