Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.09.2015 в 12:40

Россия пока отстает по интернету и мобайлу

Однако наш регион является самым быстрорастущим в мире


Иллюстрация depositphotos

 

Более 144,3 млн человек в Центральной и Восточной Европе являются обладателями как минимум одного смартфона. Несмотря на то, что по уровню проникновения смартфонов этот регион пока отстает от США и Западной Европы, по динамике проникновения он является первым в мире. Рост числа пользователей смартфонов в 2015 году составит 27%, предсказывают эксперты eMarketer и Starcom Mediavest Group.

Согласно экспертной оценке, проникновение мобильной связи в 2015 году на мировом уровне составит 61,1%. К 2019 году эта цифра достигнет 67,1%, прогнозируют авторы исследования. Центральная и Восточная Европа на данный момент являются третьим регионом в мире по уровню проникновения мобильных телефонов. 69,1% населения этого региона пользуются мобильной связью ежемесячно. В США этот показатель составляет 80,2%, а в Западной Европе – 80,1%.

В 2015 году количество пользователей мобильных телефонов в Центральной и Восточной Европе составит 298 млн, а в 2016 – 303 млн, прогнозируют эксперты. В 2015 году количество пользователей смартфонов в Центральной и Восточной Европе составит 144,3 млн, т.е. менее 50% от обладателей мобильных телефонов. По этим показателям данный регион опережает только Ближний Восток и Северную Африку.

В Западной Европе эта цифра составляет 65%, а в Северной Америке – 74%. Однако по динамике роста проникновения смартфонов Центральная и Восточная Европа является мировым лидером – 26,9% в 2015 году.

Что касается проникновение интернета, то оно продолжает неуклонно расти, хоть и не такими темпами, как смартфоны. В 2014 году, по данным eMarketer и SMG, более половины жителей региона выходили в интернет как минимум один раз в месяц, в 2015 году доля увеличится до 55%. В Польше и России проникновение интернета больше, чем в других странах региона, однако, оно по-прежнему отстает от западных стран.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.