Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.03.2014 в 15:10

Россия может свернуть проект с Bombardier из-за Украины

Российские власти ищут способ ответить на санкции со стороны западных стран

4

Иллюстрация 2010vancouver.ca

 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поставил под вопрос целесообразность проекта «Ростеха» по созданию в России производства канадских самолетов Bombardier Q400 после того, как власти Канады приняли решение выслать из страны всех российских военных и прекратить военное сотрудничество с Россией. Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсант».

«Стоит ли нам тогда разворачивать у себя производство самолетов Bombardier? Может предпочесть европейский аналог?», - написал чиновник в своем Twitter.

Однако в Правительстве отмечают, что вопрос разрыва сотрудничества «Ростеха» и Bombardier пока «даже не обсуждался». Знакомые с проектом подчеркивают, что у российской и канадской сторон есть «обоюдный интерес» и «никаких предпосылок к сложностям, а тем более к пересмотру нет».

Представитель штаб-квартиры Bombardier отказался комментировать «политическую ситуацию» и не стал раскрывать детали переговоров с «Ростехом».

«Ростех» определился с иностранным партнером по выпуску региональных самолетов лишь в середине декабря 2013 года после сложных переговоров. Госкорпорация также рассматривала аналогичный проект с ATR Aircraft. В итоге «Ростех» выбрал Bombardier, и в 2014 году построит завод в Ульяновской портовой ОЭЗ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.