Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.03.2013 в 12:41

Россия 1 покажет «невероятные приключения хипстера»

Телеканал «заигрывает» с молодой аудиторией вслед на «Первым»

8

Иллюстрация с сайта ybw-group.ru

 

Телеканал «Россия 1» запускает сериал «Местные новости» со слоганом «Невероятные приключения хипстера в Ростовской области». Премьера состоится 16 марта. Комедийный сериал посвящен жизни ростовских журналистов и является нетрадиционным продуктом для ВГТРК: «Россия 1» ориентируется на аудиторию «25+», тогда как новый проект нацелен на зрителей в возрасте 4–25 лет.

По сюжету молодой парень Максим сбегает из Москвы в Ростов-на-Дону, где знакомится с журналисткой местной газеты. Он устраивается туда фотокорреспондентом. Каждая серия представляет собой новое журналистское расследование. Снимки главного героя позволяют найти деталь, раскрывающую суть дела, или дают зацепку.

Жанр сериала заявлен как «драмеди», каждая серия длится 25 минут. Один сезон включает 20 эпизодов. Созданием сериала занимается компания Yellow, Black and White, которая производит для телеканала СТС проекты «Кухня», «Светофор», «Даёшь молодёжь!», шоу «Уральских пельменей» и другие.

В пресс-службе «России 1» подтвердили, что с помощью «Местных новостей» надеются привлечь более молодую аудиторию. Кроме того, канал рассчитывает удержать и своего «возрастного» зрителя, пишет РБК Daily.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.