Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.02.2014 в 10:20

Роспотребнадзор меняет санитарные нормы для ТЦ

Смягчаются требования к санитарной зоне промпредприятий, ужесточаются – к супермаркетам

2

Иллюстрация Fotolia

 

Роспотребнадзор подготовил проект изменений в санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, касающихся установления санитарно-защитных зон вокруг производственных и инфраструктурных объектов. Прежние нормы были введены в действие в 2007 году постановлением Геннадия Онищенко, пишет «Коммерсант».

Новые правила несколько смягчают режим санитарных зон вокруг более или менее широкого списка предприятий. Вокруг многих производственных объектов ширина таких зон может быть сужена со 100 до 50 м. Это касается швейных фабрик, предприятий по производству спортивных изделий, сыродельных и маслобойных производств.

Самой же значительной новацией стала инициатива по увеличению санитарно-защитных зон вокруг отдельно стоящих торговых центров площадью более 2 тысяч кв м, а также предприятий общественного питания, чья площадь превышает 300 кв м. Зона вокруг таких объектов может быть расширена до 300 м, в том случае если они оборудованы автостоянками более чем на 500 автомобилей.

В настоящее время для супермаркетов, гипермаркетов и предприятий общепита установлена норма санитарно-защитной зоны в размере 50 м.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.