Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.04.2014 в 15:40

Роспатент получил заявки на крымские бренды

Российские компании начали регистрировать товарные знаки, связанные с полуостровом

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Роспатент получил ряд заявлений о регистрации товарных знаков с крымской тематикой. Особой популярностью пользуется словосочетание «Севастопольский вальс», которое в качестве товарного знака хотят зарегистрировать сразу три компании: «Новые технологии», кондитерский комбинат «Озёрский сувенир» и «Валькор».

«Русская винно-коньячная компания» просит зарегистрировать бренд «Русский Крым», а симферопольская фирма «Кругозор» - «Горный Крым» и «Крымская горная», сообщает РИА Новости.

Процедура регистрации включает подачу заявки, экспертизу товарного знака, экспертизу заявленного обозначения. По оценкам экспертов, в среднем с момента подачи заявки до выдачи регистрации (в случае принятия положительного решения) проходит около года.

Напомним, что предыдущий всплеск «политической» активности в сфере патентования был зафиксирован зимой, кода жители Украины решили «застолбить» бренды, связанные с майданом. В частности, были поданы заявки на «Евромайдан», «Общественное движение Народный Майдан», «Всеукраинское объединение "Майдан"» и Maydan.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.