Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2014 в 22:00

Роскомнадзор закрыл Grani.ru, Ej.ru и Kaspapov.ru

Также чиновники запретили доступ к блогу Алексея Навального

63

 

Роскомнадзор сегодня принял решение о запрете доступа к целому ряду либеральных интернет-изданий, и направил соответствующие запросы провайдерам. Речь идет об онлайн-газетах Grani.ru, Ej.ru («Ежедневный журнал») и Kaspapov.ru.

Решение принято по требованию Генпрокуратуры, поясняется на сайте Роскомнадзора. Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, пояснили чиновники.

Постановления о запрете доступа к указанным ресурсам уже направлены провайдерам, и ряд из них (Ростелеком, Дом.ру и другие) уже его привели в исполнение. 

Также под запрет попала страница лидера оппозиции Алексея Навального в LiveJournal (navalny.livejournal.com). Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело, говорится в постановлении ведомства. 

Напомним, Grani.ru - ежедневная интернет-газета, выходящая с 2000 года. До 2005 года владельцем был Борис Березовский, после - Леонид Невзлин. Ej.ru в виде интернет-издания выходит с 2004 года, его образовала команда журнала Итоги, ушедшая после смены собственника. До 2005 года его финансировал Владимир Гусинский. 

Update 23-20

У ряда провайдеров ограничен доступ по всему LiveJournal, крупнейшему блогохостингу России, принадлежащему холдингу Афиша-Рамблер-SUP Александра Мамута.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.