Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.04.2013 в 09:45

Режиссера новой «Бригады» подозревают в хищении 100 млн

СМИ: в отношении Дениса Алексеева могут возбудить уголовное дело

8

Фрагмент рекламного баннера фильма "Бригада. Наследник"

 

В ходе финансовой экспертизы документов кинокомпании «Триада-фильм» было установлено, что во время работы над фильмом «Бригада.Наследник» могло быть похищено порядка 100 млн рублей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на совладельца компании Александра Трещева.

Всего для производства продолжения «Бригады» было привлечено 220 млн рублей, 30 из которых выделило Министерство культуры, остальные средства предоставили спонсоры кинопроекта. После ознакомления с документами в компании «Триада-фильм» эксперты выяснили, что за три года на счета фирмы поступили более 200 млн рублей.

Однако расходные документы были представлены лишь на 120 млн. Документов, подтверждающих законное расходование 100 млн рублей, нет. 

В данный момент в прокуратуре Северо-Западного округа Москвы решается вопрос о возбуждении новых уголовных дел в отношении одного из совладельцев кинокомпании «Триада-фильм» и режиссера фильма Дениса Алексеева по статье «Мошенничество» или «Растрата».

«Бригада: Наследник» - российский кинофильм Дениса Алексеева, продолжение телесериала «Бригада». Фильм был снят в 2010 году, однако на широкий экран картина вышла лишь в 2012 году.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.