Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2013 в 14:00

Reuters сократит 5% редакций

Увольнения призваны укрепить и активизировать деятельность агентства


Логотип Thomson Reuters

 

Корпорация Thomson Reuters планирует сократить 5% сотрудников редакции информационного агентства Reuters, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Общий штат журналистов агентства насчитывает 2800 человек, таким образом, под сокращение попадут 140 из них. Источники сообщают, что увольнения начнутся в следующем месяце.

По словам главного редактора агентства Стивена Адлера, в структуры работы Reuters вносятся некоторые изменения с целью укрепления и активизации деятельности агентства. Эти изменения подразумевают под собой, в том числе, и сокращение штата сотрудников.

Ранее исполнительный директор Thomson Reuters Джеймс Смит также заявлял, что деятельность агентства подвергнется тщательному пересмотру, а также предупреждал, что руководству придется принять «ряд жестких решений». Тогда было неизвестно, коснется ли сокращение штата только редакционного состава или затронет всех сотрудников корпорации. Всего в Thomson Reuters работают 60 тыс человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.