Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.12.2013 в 08:45

Ретранслятор Euronews уходит с биржи

«Европейская вещательная компания» холдинга ВГТРК проведет делистинг своих акций


Логотип Euronews

«Европейская вещательная компания» (ЕВК) объявила о проведении общего собрания акционеров. 19 декабря они рассмотрят вопрос о делистинге акций ЕВК, то есть прекращении торгов на фондовой бирже.

Компания, входящая в медиахолдинг ВГТРК, стала публичной в апреле 2012 года. Однако последние полгода инвесторы не провели ни одной сделки с бумагами ЕВК, пишет газета «Коммерсант».

Госхолдинг не объяснял, зачем ему понадобилась публичность одного из подразделений.Согласно отчету «ТРК-1» (основного акционера ЕВК), размещение 3% акций дочерней компании подтвердило ее возможную капитализацию при выходе на IPO с более крупным пакетом. На 1 января 2012 года ЕВК оценивалась в 607–654 млн рублей, по итогам первого дня торгов капитализация вещателя достигла 656,5 млн рублей, а 15 апреля 2013 года вся компания стоила 670 млн рублей.

ЕВК обеспечивала вещание круглосуточного телеканала «Евроновости», состоящего из ретрансляции Euronews и программ собственного производства. В 2012 году большую часть доходов (61%) компании принесло размещение рекламы на 25-й эфирной частоте. Весной 2013 года частота перешла к «Телесети Подмосковья», и на ней началось вещание принадлежащего правительству Московской области канала «Подмосковье». Осенью областные структуры выкупили у ЕВК 100% компании «Телесеть Подмосковья» вместе с частотой за 600 млн рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.