Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.07.2015 в 08:40

Рамблер и Livejournal лишились глав

Источники: причина кадровой чистки в неудовлетворительных показателях проектов

 

Самой обсуждаемой новостью медиарынка последних суток стали кадровые чистки в руководстве проектов холдинга Rambler&Co. По информации СМИ, своих постов лишились глава портала "Рамблер" и ряда смежных проектов Дмитрий Кочнев, а также глава блог-платформы LiveJournal Екатерина Акудович. Неофициальная причина, называемая источниками - плохие показатели первого полугодия.

Информацию об уходе Кочнева, руководившего проектами "Рамблер", "Авторамблер", Quto.ru и Letidor.ru, порталу "Цукерберг Позвонит" подтвердили в холдинге Rambler&Co. "Рамблеру" уже нашли нового руководителя - им стала Марина Россинская, занимавшая с недавнего времени пост директора по продуктам портала.

Официальная причина ухода Кочнева со своего поста не называется, однако источники различных профильных изданий говорят о том, что глава "Рамблера" был уволен руководством холдинга за плохие финансовые показатели по первому полугодию 2015 года. По этой же причине Rambler&Co избавился от гендиректора LiveJournal Екатерины Акудович, говорят на рынке. Официальная причина ухода - у Акудович закончился годовой контракт. Кто придет ей на смену, пока не уточняется.

Напомним, что Rambler&Co входит в пятерку крупнейших интернет-холдингов России. Помимо портала "Рамблер" и платформы Livejournal, в холдинг входят интернет-издания "Lenta.ru", "Газета.ru", "Афиша", спортивный портал "Чемпионат", сайт для родителей Letidor, рекламные и бизнес-платформы (Begun, Price.ru, Ferra.ru). Главой холдинга является известный бизнесмен Александр Мамут.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.