Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.12.2013 в 12:20

Путин ликвидировал бренд РИА Новости

Президент подписал указ о ликвидации информагентства

53

Иллюстрация

Президент Владимир Путин постановил ликвидировать ФГУП «Российское агентство международной информации «РИА Новости». Его права учредителя в отношении дочерних компаний переходят к новому ФГУП «Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Этой же структуре достанется все имущество РИА Новости, в том числе находящееся за рубежом. Указ «О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации» подписан 9 декабря.

Агентство «Россия сегодня» будет заниматься освещением государственной политики России за рубежом и общественной жизни внутри страны. Предприятие будет находиться в комплексе зданий, расположенных на Зубовском бульваре.

Единоличным исполнительным органом агентства станет генеральный директор, назначаемый и освобождаемый от должности президентом. Другим указом Путина гендиректором «России сегодня» назначен Дмитрий Киселёв.

Кроме того, указом ликвидирована радиовещательная компания «Голос России», ее имущество передано агентству «Россия сегодня». Оно же займет место РИА Новости в перечне стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.