Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.04.2014 в 12:10

Пропавший Boeing может быть в Афганистане

О самолете Malaysia Airlines поступает противоречивая информация

6

Иллюстрация Malaysia Airlines

 

Спасатели активизировали поиски самолета Malaysia Airlines в южной части Индийского океана. У них появилась новая зацепка - сразу несколько приборов зафиксировали импульсные сигналы, которые предположительно исходят от черных ящиков пропавшего Boeing 777. Информация поступила от китайского патрульного судна Haixun 01 и корабля австралийских ВМС Ocean Shield. К месту прибывают другие участники поисковой операции.

Сигналы зафиксированной частоты могут издавать только бортовые самописцы, сообщил глава австралийского Межведомственного координационного центра Ангус Хьюстон. Однако спасатели должны представить доказательства в виде обломков, чтобы уверенно определить место падения самолета. Как говорят эксперты, вскоре сигналы могут прекратиться, так как батареи радиомаяков служат около тридцать дней. Между тем с момента исчезновения лайнера прошел один месяц - Boeing пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта.

Впрочем, СМИ не оставляют идею об угоне воздушного судна. Так, «Московский комсомолец» пишет, что человек по кличке «Хич» вынудил пилотов направить самолет в Афганистан. Со слов анонимного источника в спецслужбах, захваченный Boeing находится к юго-востоку от Кандагара, пассажиры живы, около 20 азиатских специалистов пленили для торга с американской или китайской стороной.

На борту самолета, выполнявшего рейс Куала-Лумпур - Пекин, летело 239 человек. Через два часа после вылета судно перестало выходить на связь и пропало с радаров. 24 марта 2014 года власти Малайзии объявили, что, скорее всего, лайнер потерпел крушение.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.