Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2013 в 18:00

Правительство повысило скоростной лимит

Медведев утвердил изменения в Правила дорожного движения

6

Иллюстрация Fotolia

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление «О внесении изменений в Правила дорожного движения». Документ предусматривает введение нового термина «Парковка (парковочное место)» и изменение наименования дорожного знака «Место стоянки» на «Парковка (парковочное место)».

Теперь собственники или владельцы автомобильных дорог смогут разрешать повышение скорости, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение На автомагистралях можно будет двигаться с максимальной скоростью 130 км/ч (ранее 110 км/ч), а на дорогах для автомобилей – со скоростью 110 км/ч (ранее – 90 км/ч).

Возможно устанавливать ограничения на остановку транспортных средств в местах стоянки общественного транспорта или легковых такси путём введения новых знаков «Кроме вида транспортных средств» (с указанием вида) и «Работает эвакуатор».

Требования знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» будут распространяться на транспортные средства, которые обслуживают предприятия в обозначенной зоне, а также обслуживают или принадлежат гражданам, проживающим или работающим на данной территории. Это позволит сократить количество грузовых автомобилей, въезд которым разрешён в зоны массовой жилой застройки, повысить безопасность дорожного движения, а также улучшить экологическую ситуацию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.