Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.12.2016 в 11:30

Пожарным и скорой разрешат "таранить" машины

С оператианых служб могут снять ответственность за повреждение авто, мешающих проезду во дворах

7

Depositphotos

 

Общественная палата предлагает снять с водителей оперативных служб ответственность за повреждения автомобилей, которые мешают проезду во дворах, пишет газета "Известия" со ссылкой на заместителя председателя комиссии ОП по безопасности, лидера общественного движения "СтопХам" Дмитрия Чугунова.

Зачастую автомобили скорой помощи или МЧС часто не могут добраться до места вызова из-за хаотично припаркованных машин во дворах. При чрезвычайных ситуациях это может послужить причиной гибели людей.

"Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду", — цитирует газета Дмитрия Чугунова.

Он также добавил, что ущерб должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге — владелец автомобиля, который перекрыл проезд. С соответствующей инициативой члены Общественной палаты выступят 7 декабря в ходе слушаний по этому вопросу.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.