Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.02.2014 в 09:30

Pepsi объединила футбол и искусство

Компания объединила искусство, стрит-арт и спорт в футбольной кампании

2

Иллюстрации PepsiСo

 

Компания PepsiCo представила проект «Искусство футбола», в котором объединила фотографию, стрит-арт и спорт для глобальной кампании, приуроченной к чемпионату мира по футболу 2014 года.

Для того, чтобы реализовать этот проект, организаторы пригласили шестерых лучших в мире стрит-арт художников, знаменитого фотографа Дэнни Клинча и шестерых звездных футболистов, которые являются лицами Pepsi - Лео Месси, Робина ван Перси, Джека Уилшира, Давида Луиса, Серхио Агуэро и Серхио Рамоса.

Футболисты позировали перед фотографом Дэнни Клинчем в различных позах для того, чтобы передать динамику игры, а художники перенесли фотографии на полотна, добавив к ним элементы уличного изобразительного искусства. Результатом работы стало 6 полотен размером 3х3 метра, которые передают дух каждой из стран, откуда родом члены звездной футбольной команды.

«Задача - запечатлеть таких энергичных людей в простой манере - стала для меня интересным опытом, - рассказал Клинч. - Их яркие личности в буквальном смысле оживают перед камерой. Мне понравился сам творческий процесс интеграции работ художников с моими».

Глобальный директор по маркетингу PepsiCo Кристин Патрик подчеркнул, что проект как нельзя лучше представляет героев глобальной футбольной кампании Pepsi и прекрасно передает концепцию бренда: «Живи здесь и сейчас».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.