Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.06.2014 в 09:30

Outdoor дня: Культура меняет нас

Студия Лебедева создала «лицо» для Года культуры

20

Иллюстрации cult.mos.ru

 

Студия Артемия Лебедева совместно с департаментом культуры Москвы выпустили серию рекламных плакатов для официального Года культуры. Основой для них стали знаменитые картины и скульптуры, которые являются достоянием всего человечества.

Новое прочтение получили такие шедевры, как «Композиция» Мондриана, «Виолончель и шахматная доска» Гриса, «Супрематическая композиция» Малевича, «Мыслитель» Родена, «Дискобол» Мирона, дом Мельникова в Кривоарбатском переулке. Слоган кампании - «Культура меняет нас».

Лебедев прокомментировал новый проект: «С одной стороны, нет четкого и однозначного сообщения, есть желание рассказать о том, что культура нужна и ее поддержка небессмысленна. С другой стороны, есть жанр наружной рекламы, который себя практически дискредитировал в наших широтах. Нам надо сделать макеты, за которые будет не просто не стыдно, а которые еще и окажут воздействие на мозг зрителя».

Дизайнер отметил, что необходимо искать язык для общения со зрителем, чтобы он почувствовал потребность и пошел в музей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.