Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.06.2015 в 14:15

Открытие Европейских Игр обошлось Баку в $100 млн

Первое в своем роде спортивное мероприятие стартовало в столице Азербайджана

1

Иллюстрации РИА Новости

 

В Баку, столице республики Азербайджан, накануне состоялась церемония открытия первых в истории Европейских Игр. Это спортивное мероприятие континентального масштаба, в котором участвуют шесть тысяч спортсменов из 50 стран. Трансляцию Игр в России осуществляют телеканалы холдинга ВГТРК.

Церемония открытия поразила своей пышностью зрителей стран вещания и непосредственных участников, в числе которых были президент России Владимир Путин, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По официальным данным, организация церемонии открытия Европейских игр обошлась Азербайджану в 100 млн. долларов. Общая стоимость проведения мероприятия составила не менее 1,2 млрд. долларов, однако СМИ сообщают о том, что эти данные занижены. Только возведение главного стадиона "Олимпийский", на котором проходило открытие Игр, обошлось в 600 млн. долларов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.