Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.07.2017 в 09:40

Основатели Facebook и SpaceX поспорили об искусственном интеллекте

Глава соцсети уверен, что передовые технологии окажут положительное влияние на будущее, Маск же предупреждает всех об опасности

5

Depositphotos

 

Марк Цукерберг опроверг высказывание созделя SpaceX и Tesla Илона Маска о том, что искусственный интеллект является «фундаментальной угрозой для всего человечества». Основатель Facebook уверен, что искусственный разум сделает будущее намного лучше, сообщает CNBC.

«Искусственный интеллект сделает нашу жизнь лучше, а предсказывать конец света - это безответственно», — сказал Цукерберг пользователям своей соцсети во время онлайн-трансляции. Таким образом, он опроверг утверждение Маска о том, что искусственный разум станет в будущем угрозой для всего человечества.

 Ранее Маск заявил, что имеет доступ к самым передовым технологиям, связанным с развитием и внедрением искусственного интеллекта. По его мнению, людям на самом деле стоит бояться именно его, а не авиакатастроф, некачественных лекарств и плохой еды. Также Маск добавил, что необходимо регулировать на государственном уровне данную область и искусственно ограничивать скорость, с которой технологии распространяются. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.