Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.03.2014 в 10:40

Orkla избавится от российского бизнеса

Кондитерский холдинг недоволен финансовыми результатами российских активов

5

Логотип Orkla

 

Норвежская компания Orkla, владеющая в России кондитерской фабрикой им. Крупской, намерена избавиться от российского бизнеса в связи с плохими финансовыми показателями по итогам 2013 года, следует из годового отчета холдинга.

Несмотря на то, что выручка Orkla International в прошлом году увеличилась на 8%, показатель EBITDA оказался отрицательным. В самой компании сокращение прибыли связывают со слабыми показателями российского подразделения холдинга.

Стоимость российского бизнеса Orkla может составлять 150 млн долларов без учета долга, рассказал газете «Ведомости» управляющий директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко. Однако, по его словам, иностранные компании не заинтересованы в расширении бизнеса, поскольку уже приобрели российские активы, а местные игроки могли бы купить, но дешево, например за полвыручки, 4,5-5 млрд. рублей.

В «Оркла брэндс Россия» входят Кондитерская фабрика им. Н. К. Крупской, комбинат «Пекарь», кондитерские фабрики «СладКо» в Екатеринбурге и Ульяновске. Фабрики Orkla в России производят конфеты, шоколад, карамель, печенье, вафли. Основные бренды компании - «Слад&Ко», «Конфи», «Волжанка», «Пекарь», «Азарт».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.