Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2014 в 16:10

Оппозиция устроила переворот в Абхазии

Протестующие заняли администрацию президента и местную телекомпанию

6

Иллюстрация РИА Новости

 

Оппозиция Абхазии потребовала проведения реформ и смены руководства страны: отставки президента, правительства, генпрокурора и глав трех районных администраций. После неудачных переговоров митингующие захватили здание президентской администрации и ГТРК.

Координационный совет оппозиционных партий и организаций заявил, что берет на себя временное руководство республикой. Основные претензии протестующих - неэффективное управление, заморозка реформ и коррупция.

Президент Абхазии Александр Анкваб назвал происшедшее попыткой силового захвата власти. Секретарь совета безопасности Нугзар Ашуба считает действия оппозиции попыткой госпереворота. Парламент призвал народ, руководство и все политические силы республики к конструктивному диалогу «в целях сохранения общенационального согласия и стабильности в государстве». МВД Абхазии перевело личный состав на усиленный режим несения службы и ужесточило меры безопасности.

Российский МИД выразил обеспокоенность обострением внутриполитического положения в Абхазии. Урегулировать ситуацию в Сухуми направили помощника президента Владислава Суркова и замсекретаря Совета безопасности Рашида Нургалиева, сообщают местные СМИ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.