Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.06.2017 в 13:30

Онлайн-сервис по борьбе со стрессом Welltory привлек $1 млн

Компания рассчитывает расширить бизнес за счёт американских пользователей

Интернет-сервис для борьбы со стрессом Welltory привлек $1 млн от инвесторов, среди которых гендиректор «Русагро» Максим Басов, управляющией партнер Bright Capital Борис Рябов, а также акционер 2ГИС и инвестор «Додо Пиццы» Дмитрий Сысоев, сообщает Коммерсант

Полученные средства Welltory планирует направить на расширение бизнеса и выход на американский рынок. Сервис создан для людей, страдающих бессонницей и болями в голове. Приложение измеряет состояние вегетативной нервной системы, замеряет самочувствие, анализирует сердечный ритм, показывает уровень стресса и запас энергии человека.

Сервис получает доходы за счет платных тарифов, в России им пользуется более 100 тысяч человек. Так же компания продает кардиомонитор-клипсу для замера сердечного ритма и предлагает корпоративные исследования по оценке персонала с точки зрения стресса и продуктивности.

До конца года платформа планирует получить более 300 тысяч установок на рынке США. Это стремление в компании объясняют тем, что у среднего американского пользователя больше гаджетов и приложений для трекинга, чем у российского, что значительно облегчает продвижение. 70% пользователей сервиса из СНГ. «Очень активная аудитория на Украине, в Белоруссии, а в Молдавии мы вообще занимаем первую строчку в Appstore в категории Health & Fitness»,— сообщает Александр Лысковский, основатель компании.

Сервис создан в 2016 году и с момента основания привлек уже около $1,4 млн. инвестиций с учетом последнего раунда.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.