Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.05.2013 в 16:30

Онищенко прописал Google и YouTube Болотную

Глава Роспотребнадзора призвал иностранные интернет-компании соблюдать законы РФ

11

Фото РИА Новости

 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал YouTube и Google удалять из своих ресурсов ролики, пропагандирующие суицид, и тем самым соблюдать российские законы. 

На форуме партийных проектов «Единой России» в Москве глава Роспотребнадзора заявил, что вместо разговоров о наступлении на права личности и на свободу слова, иностранному капиталу в виде Youtube и Google стоит обращать больше внимания на соблюдение российских законов.

По мнению чиновника, проблема самоубийств инициируется неконтролируемым контентом, который содержится на электронных ресурсах. «А свободу слова оставьте себе для Болотной площади», - цитирует Онищенко «Интерфакс».

Напомним, что по данным на февраль 2013 года с момента вступления в силу закона о реестре запрещенных сайтов в Рунете было закрыто около 800 интернет-страниц, содержащих пропаганду самоубийств. Тогда Онищенко также отмечал, что подростковый суицид является очень серьезной и нарастающей проблемой в России.

Одной из главных причин появления этой проблемы главный санитарный врач России назвал интернет, в частности, соцсети и поисковые сайты.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.