Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2017 в 14:35

Олег Дерипаска проиграл The Associated Press дело о клевете

В иске российского миллиардера шла речь о статье, в которой рассказывалось о вмешательстве олигарха в американскую политику

2

РИА Новости

 

Федеральный суд в Вашингтоне отклонил иск Олега Дерипаски к Associated Press по причине недостаточной обоснованности исковых требований. Дерипаска обвинял информационное агентство в клевете, сообщает Politico. 

Ещё в мае Дерипаска подал в суд на Associated Press за статью о его сотрудничестве с Полом Манафортом, бывшим главой избирательного штаба Дональда Трампа. В статье олигарха обвиняли в передаче Манафорту 10 млн долларов в обмен на политическое содействие правительству РФ и президенту Владимиру Путину.

В иске Дерипаска заявил, что статья содержит клевету, а благодаря своей широкой популярности издание навязало людям ложное представление об отношениях Дерипаски с Манафором, и связи бизнесмена с кампанией Трампа. 

Однако суд посчитал, что российский миллиардер не достаточно хорошо обосновал свою позицию, и факт содержания в статье заведомо ложных сведений не доказан. Кроме того, он не предоставил аргументы, опровергающие данную информацию, и умолчал о других своих политических вмешательствах, в том числе, в дела Украины в 2005 году.

Как уточняет издание, суд отклонил иск Дерипаски без сохранения права предъявления иска по тому же основанию.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.