Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2017 в 16:50

«Ну, погодилдо!»: Секс-игрушки вступили в борьбу за ответственное отношение к креативу

Дизайн-студия ROOM485 создала онлайн магазин для взрослых

12

Скриншот сайта

 

Дизайн-студия ROOM485 создала онлайн-магазин для взрослых с прототипами секс-игрушек, напоминающих знакомых с детства персонажей. Проект получил название «Ну, погодилдо!». На сайте представлен ассортимент секс-игрушек, названия которых обыгрывают имена мультипликационных героев, хорошо знакомых всем с детства. Так пользователи могут приобрести «Шапо Кляп», «Бони Фацкер», «Крокодилдо», «Чебуральда» и т.д.

Однако через несколько секунд нахождения на сайте всплывает окно с реальной миссией проекта. «Если коротко, то мы выступаем за ответственное отношение к контенту!» - заявляют создатели проекта в своем манифесте. За последние пару десятилетий из «общества потребления» мы превратились в «общество потребления контента». Поэтому наибольшее влияние на людей оказывают именно те, кто его создают - блогеры, рекламщики, журналисты и т.д. Контент и креатив - это серьезные инструменты, которые в неумелых руках и лайками оборачиваются пошлостью и неприкрытой порнографией.

Сайт «Ну, погодилдо!» - это наглядный пример того, к чему может привести равнодушие к этическим нормам и морали. Использовав персонажей детских мультфильмов для создания прототипов секс-игрушек, команда ROOM485 довела до абсурда погоню за скандальным контентом.

Каждый, кто поддерживает ответственное создание контента, может поделиться манифестом проекта на своей странице в соцсетях. Кроме того, в планах у команды ROOM485 - проведение общественных дискуссий и образовательных семинаров на тему этики в рекламе, а также создание антипремии «Ну, погодилдо!» для награждения создателей самого пошлого и безвкусного креатива.

 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.