Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.11.2017 в 10:50

Новый ролик от «МегаФон» назвали сексистским

Пользователи Facebook считают новый ролик «МегаФон» позорищем для оператора

39

Оператор сотовой связи стремится быть полезным для своих абонентов не только с позиции передачи данных, но и с точки зрения образования граждан. Новый сервис «МегаФон. АнглийскийЯзык!», запущенный не так давно, оказался в тени своей нашумевшей рекламной кампании.

Механика работы нового образовательного сервиса проста: звонишь на короткий номер 0345 и общаешься с рандомным незнакомцем из Великобритании, США или, например, Австралии.

«МегаФон» выпустил рекламный ролик в поддержку новой услуги. Главная героиня видео предлагает изучать английский язык, чтобы найти богатого мужа-иностранца. В качестве примера основных фраз для заучивания девушка приводит фразу «мне нужна новая шуба».

Пользователи Facebook в комментариях поста с роликов в выражениях не стеснялись. «МегаФон» обвинили в сексизме, а рекламу объявили позорищем всей компании.

Реакция представителей «МегаФон» не заставила себя ждать. В компании призывают не относиться к ролику так радикально.

«Это юмористический ролик и не стоит привязывать к нему «сексизм», «мизгонию» и остальное. Наша героиня – это современный парафраз и «привет» героине фильма «Иван Васильевич меняет профессию». В ролике говорится о том, что знание иностранных языков сегодня необходимо, чтобы построить карьеру, иметь возможность беспрепятственно путешествовать и даже общаться с иностранным супругом без языковых барьеров.

О реакции пользователей мы знаем, и в разных социальных сетях она отличается. Если в Facebook было несколько негативных комментариев, то в VK они наоборот позитивные, так как пользователи правильно считали юмор в подаче. Мы с уважением относимся ко всем нашим абонентам и не ставили цель кого-то оскорбить. Благодаря этому ролику и развернувшийся вокруг него дискуссии, мы увеличили знание абонентов об этой услуге, которой сегодня уже пользуется более 2 000 человек», – поясняют представители «МегаФон».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.