Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.07.2017 в 17:50

Nokia и Xiaomi заключили патентное соглашение

Вслед за "яблочной" корпорацией финская компания договорилась о сотрудничестве с китайским производителем техники


Depositphotos

 

HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, подписала соглашение о сотрудничестве с китайским производителем техники Xiaomi, сообщается в пресс-релизе финской компании.

В сообщении отмечается, что сделка подразумевает взаимное предоставление перекрестных лицензий, кроме того, Nokia будет поставлять Xiaomi оборудование сетевой инфраструктуры. Кроме того, запланировано сотрудничество в сфере «интернета вещей», дополненной и виртуальной реальности и искусственного интеллекта. Финансовые условия соглашения не раскрываются.

Nokia уже имеет подобные лицензионные соглашения с ведущими производителями коммуникаторов, в том числе с Apple и Samsung Electronics, но договор с Xiaomi - первая подобная сделка финского вендора с китайским производителем электроники.

Напомним, в конце мая текущего года Nokia и Apple урегулировали спор, длившийся с 2016 года, вокруг нарушения патентных прав и заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого финская компания предоставит "яблочной" корпорации несколько продуктов и услуг сетевой инфраструктуры. Помимо этого, компании будут взаимодействовать в области производства электронных продуктов для здоровья.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87728

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.