Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.12.2016 в 10:00

Nissan нашла способ снизить цены на электромобили на 20%

Производитель будет продавать авто на одной платформе с Renault и Mitsubishi


Иллюстрация depositphotos

 

В 2018 году Renault и Mitsubishi перестанут разрабатывать собственные платформы для электромобилей и начнут использовать платформу Nissan, на которой та выпускает модель Leaf. Партнеры пришли к выводу, что независимая разработка не позволяет им получать преимущества от возможной синергии. Компании также планируют унифицировать другие компоненты, в том числе аккумуляторы.

Закупки у одних и тех же поставщиков позволят им сократить расходы. Дизайн у каждого производителя останется свой, сообщает RNS. Благодаря объединению усилий Nissan сможет снизить цены на электромобили на 20%. Компания рассчитывает, что самый дешевый вариант обойдется в 17 тысяч долларов. В результате электромобили Nissan будут так же дешевы, как и ее автомобили на обычном топливе.

Nissan и Renault контролируют наибольшую долю мирового рынка электромобилей – они продали 370 тысяч таких машин. До сих пор партнеры разрабатывали свои электромобили (Leaf и Zoe) независимо друг от друга.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.