Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.06.2013 в 12:56

Nile создали айдентику завода «Рыбинсккабель»

Основным стилеобразующим элементом стал фрагмент флага

11

Иллюстрации - студия Nile

 

Студия Nile разработала фирменный стиль и логотип для завода Рыбинсккабель, основанного в 1949 году. Основным стилеобразующим элементом стал фрагмент флага.

В условиях современного рынка заводу понадобился новый визуальный образ, чтобы прокоммуницировать происходящие перемены и задать правильный вектор восприятия компании.

Для решения поставленных задач, команда студии Nile разработала яркий и интересный корпоративный стиль, основным стилеобразующим элементом которого стал фрагмент флага, выходящий за пределы брендируемой поверхности.

«Такой графический ход подчеркивает масштаб и силу, заложенную в символике», - комментирует работу над проектом арт-директор студии Константин Грознов.

Логотипом является изображение флага, образованное графически упрощенной аббревиатурой «РК». Молниевидный залом и цвета знака говорят о принадлежности к энергетической отрасли и промышленному производству. Графема флага транслирует ценности компании: высокие цели и их достижение, качество, ответственность и лидерство.

Еще один прием, обеспечивающий идентичность – это чередование синего и оранжевого цветов, и запечатывание внутренних поверхностей носителей оранжевым цветом.

Трафаретный шрифт, необходимый для маркировки продукции, также активно используется на любых других фирменных носителях. Шрифт задает нужный настрой и обеспечивает дополнительную узнаваемость стиля.

Состав творческой группы:

Арт-дирекшн - Константин Грознов, Влад Лих
Дизайн - Влад Лих, Константин Грознов, Игорь Бондаренко, Григорий Курлаев
Визуализация - Дмитрий Игошин, Дмитрий Рыбин
Менеджер - Елена Рыбина

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.