Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.03.2017 в 19:00

Nike выпустила спортивный хиджаб

Компания поддержала женский спорт в мусульманских странах

5

 

Производитель спортивной одежды и аксессуаров Nike выпустил хиджаб для спортсменок, исповедующих ислам. Головной убор Nike Pro Hijab сделан из инновационной дышащей ткани. В разработке компании помогали как профессиональные дизайнеры, так и сами женщины, которые ежедневно занимаются спортом и носят хиджаб. Аксессуар будет доступен в темных нейтральных цветах, он появится в продаже в начале 2018 года.

В рекламной кампании, нацеленной на страны Ближнего Востока, приняли участие египетская бегунья, тренер Nike+ Run Club Малаль Ростом и фигуристка из ОАЭ Захра Лари.

Команда дизайнеров попыталась учесть культурные различия (в различных странах хиджабы отличаются по стилю) и собрать мнения представителей местных сообществ, чтобы быть уверенными в приемлемости нового аксессуара. Nike подчеркивает, что они стремятся следовать девизу основателя компании Билла Бауэрмана: «Если у тебя есть тело — ты атлет».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.