Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.04.2013 в 16:00

Нетрезвых водителей «пометят»

На автомобили нарушителей повесят опознавательные знаки

6

Иллюстрация Fotolia

Член Совета Федерации Владимир Федоров внес предложение маркировать автомобили водителей, нарушавших закон и управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Lenta.ru.

Сенатор предложил отвести определенные буквы и цвета номерных знаков для автомобилей нарушителей, чтобы другие участники движения, встретив такой автомобиль, были предупреждены о том, что им управляет человек,  ранее попадавшийся нетрезвым за рулем.

Владимир Федоров также отметил, что подобная практика существовала в СССР. Тогда попавшимся пьяными водителям бесплатно меняли номерные знаки, в которых была буква «П», что означало – «пьяница».

Другими способами предложили бороться с нетрезвыми водителями вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Игорь Лебедев и заместитель руководителя фракции Ярослав Нилов, подготовившие законопроект,  предполагающий конфискацию автомобилей у пьяных водителей, ставших виновниками ДТП. Кроме того, депутаты предложили исключить возможность ухода нетрезвого виновника ДТП от уголовной ответственности в случае его примирения с пострадавшим в аварии.

Однако Владимир Федоров не поддерживает данные меры, так как конфисковывать автомобили у водителей нельзя, потому что они являются собственностью человека, а посягательство на него можно считать покушением на частную собственность.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.