Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2016 в 18:40

«Муз-ТВ» прорекламирует «Ростелеком» в счет долга

Компании урегулировали давний спор


Фото РИА Новости

 

«Ростелекому» и телеканалу «Муз-ТВ» удалось урегулировать вопрос о выплате задолженности после трёх попыток взыскать деньги через суд. «Ростелеком» требовал вернуть долг по контракту, заключенному ещё в 2012 году.

Тогда «Муз-ТВ» согласился заплатить около 1 млрд рублей за распространение в сетях «Ростелекома». Контракт состоял из двух частей: денежной на 491 млн и бартерной на 500 млн. По бартеру партнер должен был показывать рекламу «Ростелекома» на своих каналах, пишут “Ведомости”.

Гендиректор холдинга ЮТВ Андрей Димитров говорит, что «Муз-ТВ» полностью выплатил денежную часть контракта и показал рекламу оператора на 349 млн рублей. После этого «Ростелеком» в одностороннем порядке расторгнул договор и потребовал оплатить остаток бартерной части деньгами, но канал был категорически против.

«Ростелеком» трижды обращался в суд, но выиграл только один раз - был удовлетворен иск на сумму более 117 млн рублей. 17 ноября стороны подписали мировое соглашение. Телеканал обязался выплатить весь долг «Ростелекому» рекламой в своем эфире. Димитров прокомментировал результат: «Именно этого мы и добивались».

Напомним, в 2012 году на частоте «Муз-ТВ» был запущен канал «Ю», а «Муз-ТВ» стал распространяться исключительно в кабельных и спутниковых сетях. С конца 2013 года канал входит во второй цифровой мультиплекс. Кабельные и спутниковые операторы обязаны распространять каналы, входящие в цифровые мультиплексы, бесплатно.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.