Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.03.2016 в 17:15

МТС сработал лучше конкурентов из «большой тройки»

По итогам 2015 года оператор "вырос" за счет мобильного интернета

2

Иллюстрация РИА Новости

 

Выручка оператора МТС по итогам 2015 года выросла на 5%, составив 431,2 млрд рублей. Таким образом, МТС стал единственным оператором "большой тройки", которому удалось вырасти за прошлый год, следует из отчета компании. В четвертом квартале выручка МТС увеличилась на 5,7%, до 113,3 млрд рублей.

Рост выручки представители МТС объясняют повышением доходов от мобильного интернета, числа абонентов в России и стратегией по развитию розницы. Как следует из сообщения компании, выручка от мобильного интернета в России выросла за год на 19,8%, количество розничных салонов увеличилось на 1 тысячу, до 5,1 тысяч штук, а число абонентов достигло 77,3 млн, что на 3,6% больше, чем годом ранее.

МТС стал единственным оператором "большой тройки", которому удалось вырасти за прошлый год. Так, "ВымпелКом" за год снизил выручку на 1%, до 278,4 млрд рублей, а "МегаФон" — на 0,4%, до 313,4 млрд рублей. Обогнать по темпам роста доходов МТС не удалось лишь Tele2.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.