Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.11.2016 в 11:00

МТС и "МегаФон" разрешили звонить по Wi-Fi

В России запущена технология Wi-Fi Calling

1

Depositphotos

 

Абоненты сразу двух российских сотовых сетей получили возможность совершать телефонные звонки через сеть Wi-Fi. Первой о запуске технологии Wi-Fi Calling в России объявила МТС.

Технологии Wi-Fi Calling позволяет при отсутствии сигнала мобильной сети осуществлять звонки через Wi-Fi без использования отдельного мобильного приложения вроде "МТС Connect" или WhatsApp и Viber.

Принципиальное отличие Wi-Fi Calling от существующих ОТТ-сервисов заключается в том, что вызов осуществляется с использованием сети мобильного оператора и является обыкновенным телефонным вызовом с мобильного номера абонента на номер другого абонента любой сети. Wi-Fi-сеть в данном случае выполняет функцию базовой станции оператора.

Первыми использовать технологию вызовов с использованием Wi-Fi-соединения могут абоненты МТС Москвы и Московской области, пользователи смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge. В течение 2017 года МТС планирует расширить список устройств, на которых будет доступно подключение сервиса МТС Wi-Fi Calling, а также географию предоставления услуги.

Использовать Wi-Fi для звонков своим клиентам разрешил и другой оператор "большой тройки" - "МегаФон". Однако в этом случае речь о технологии Wi-Fi Calling пока не идет, для совершения звонков через Wi-Fi клиенты оператора могут использовать специальное мобильное приложение, которое имеет похожий функционал и работает со всеми моделями смартфонов, планшетов и ноутбуков.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.