Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2014 в 09:20

Московский рынок труда ожил в феврале

Количество вакансий в столице за месяц выросло на 10,6%

3

Иллюстрация Fotolia

 

В феврале на столичном рынке труда произошло оживление, высокую активность проявляли как работодатели, так и  соискатели. Количество вакансий в Москве за месяц выросло на 10,6%, к такому выводу пришли аналитики портала Superjob.

Особенно заметный рост наблюдался в двух самых крупных сегментах: «Строительство, проектирование, недвижимость» и «Продажи», количество вакансий в этих категориях выросло на 25,6% и 13,7%, соответственно.

Соискатели в феврале занялись поиском работы более интенсивно. Число активных резюме на московском рынке труда за месяц выросло на 20,6%. По сравнению с предыдущим месяцем чаще всего трудоустроиться пытались рабочие (+31,2% резюме), работники индустрии спорта и красоты (+26,9%) и специалисты сферы продаж (+25,3%).

Соотношение предложения и спроса выросло до 3,7 резюме на вакансию. По-прежнему наиболее велика конкуренция среди кандидатов на высшие руководящие позиции - 22,7 резюме на вакансию. Традиционно самое низкое соотношение предложения и спроса среди рабочих специальностей – 1,1 резюме, в сфере продаж - 1,3 и медицины - 1,9.

В феврале немного увеличилась доля безработных соискателей на столичном рынке труда, составив 51,4% от всех резюме москвичей. При этом заметнее всего показатель вырос в сегментах: «Спорт, фитнес, салоны красоты, SPA», «Сырье», «Административная работа, секретариат, АХО», «Банки, инвестиции, лизинг».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.