Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.09.2013 в 15:00

«МИР» снял с эфира программу про геев

Программа не вышла по идеологическим причинам

5

Логотип "Мир"

Телекомпания «МИР» сняла с эфира выпуск программы «Слово за слово», посвященный правам лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в России. Об этом в Facebook сообщил один из героев программы, общественный деятель Митя Алешковский.

Он также опубликовал скриншот сообщения от авторов программы, в котором говорится: «Приносим свои глубочайшие извинения, но нашу программу на тему: «Права геев в России» с Вашим участием сняли с эфира по идеологическим причинам. Таково решение председателя».

Несостоявшийся участник программы предположил, что основной причиной снятия с эфира выпуска – «вменяемость и аргументы Гранникова, Ясина и Алексеева против невменяемых и истеричных доводов противостоявших им гомофобов».

Интересно, что на сайте ТК «МИР» до сих пор доступен анонс программы, согласно которому «Слово за слово» должна была выйти в эфир 18 сентября в 16:25.

В роли гостей программы выступили: депутат Государственной Думы Роман Худяков; писатель Александр Никонов; политолог Авигдор Эскин; актриса, телеведущая Олеся Остапенко; руководитель проекта «GayRussia» Николай Алексеев; ЛГБТ - активист Олег Гранников; организатор кампании «Марш равенства» Игорь Ясин; радиожурналист Владимир Семаго; общественный деятель Митя Алешковский. Кроме того, по телемосту выступил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.