Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.02.2017 в 13:45

Минпромторг заманивает в Россию Nike, "Декатлон", "Спортмастер" и Finn Flare

Ведомство предложило брендам локализовать производство на территории РФ

10

Depositphotos

 

Министерство промышленности и торговли РФ предложило компании Nike локализовать производство на территории России и предложило свою помощь в организации, сообщает RNS со ссылкой на заявление замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

По словам чиновника, на прошлой неделе ведомство провело рабочую встречу с представителями таких крупных брендов как “Декатлон", "Спортмастер", Nike, Finn Flare. Всем им было сделано предложение по локализации производства в России. В пресс-службе ведомства уточнили, что рабочая группа по этому вопросу пока не создавалась.

Отметим, что ранее Минпромторг, проверив продукцию Zara и признав ее несоответствующей техническому регламенту Таможенного союза, предложило испанской компании запустить производство в России либо разместить заказы на отечественных предприятиях. В противном случае ведомство пригрозило Zara снятием товаров с полок российских магазинов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.