Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.11.2013 в 09:00

Минкомсвязи запретит мобильники без ГЛОНАСС

Требования будут распространяться на изготовителей и продавцов телефонов

24

Логотип ГЛОНАСС

Минкомсвязи разработало проект приказа, согласно которому с 2014 года в России можно будет использовать только мобильные телефоны, оборудованные приемниками российской навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом сообщает Digit.ru.

По мнению министерства, глобальная навигационная спутниковая система должна управляться с территории РФ и находиться под российской юрисдикцией, что позволит обеспечить устойчивость функционирования единой сети электросвязи в различных условиях.

Одним из приоритетных направлений внедрения технологии ГЛОНАСС в области связи является создание условий для использования сигналов системы ГЛОНАСС в сотовых телефонах. С этой целью предлагается принять приказ министерства, устанавливающий требования к сотовым телефонам, имеющим в своем составе приемники глобальных навигационных спутниковых систем, в том числе приемники системы ГЛОНАСС.

После принятия приказа его требования будут распространяться на изготовителей и продавцов сотовых телефонов. Планируемый срок вступления требований в силу - первый квартал 2014 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.