Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.01.2017 в 17:30

Мем Керри: пародии, русский клон и все остальное, за что интернет любит комика

С днем рождения, Джим!

Сегодня исполнилось 55 лет актеру Джиму Керри. Он считается одним из самых известных и высокооплачиваемых комиков Голливуда. Актера ни разу не выдвигали на «Оскар», зато дважды номинировали на «Золотую малину», но это не помешало его стать поп-иконой и всеобщим любимчиком. Мы решили не вспоминать лучшие роли Керри (их и так все знают), зато собрали рекламные ролики и мемы с его участием.  

 

Пародия на рекламу Linkoln

В 2014 году Керри снял пародию на рекламу с участием Мэттью Макконахи. В оригинальном ролике Макконахи мчится на кроссовере Lincoln MKC и рассуждает на философские темы. В пародии Джим Керри едет на машине и думает вслух:

«Иногда нужно вернуться назад, чтобы двигаться вперед. Я говорю не о том, чтобы возвращаться за воспоминаниями, гнаться за призраками. Я имею в виду такой большой шаг назад, как от получения "Оскара" до съемок в рекламе машины…»

 

Оригинальная реклама:

 

 

Пародия на Керри в GTA V

Популярный YouTube-канал, посвященный обзору игр, снял пародию на знаменитый скетч  Saturday Night Live с участием Джимма Керри. Видео создано во встроенном редакторе GTA V.

 

Сам скетч уже больше 10 лет является популярным интернет-мемом, который часто пародируют и обыгрывают.

 

Телевизор Samsung

Кроме того, кадр из фильма с Джимом Керри появился в рекламе «изогнутого» телевизора Samsung. Слоган рекламы: «Ты должен увидеть это». Авторы показывают суперчеткий телевизор и говорят, что на нем можно посмотреть главные фильмы и важнейшие события человечества.

В ролике показывают высадку на луну, фрагмент из баскетбольного матча и кадры из нескольких фильмов, среди которых «Тупой и еще тупее».

 

Русский двойник

В 2016 году пользователи Reddit опубликовали фотографию мужчины, который очень похож на Джима Керри в молодости. Снимок был опубликован в твиттере English Russia. В этом микроблоге выкладывают колоритные изображения «из России». Сам Керри заявил, что двойник его весьма впечатлил.

 

Пьяный Санта

Один из самых узнаваемых вирусных роликов с участием Джима Керри – отрывок из комедионого шон Drunk History. Смысл передачи в том, что обычному человеку предлагают напиться, а потом рассказать историю или прочитать стишок. А после этого знаменитости должны сыграть все, что делал этот человек.  

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.